Accessibility links

Казахстан отмечает праздник православного Рождества тремя выходными


Казахстан отмечает православное Рождество тремя выходными днями. Согласно Трудовому кодексу страны, 7 января в стране официально считается праздничным выходным днем. В этом году Рождество выпало на понедельник, потому фактически в республике сразу три выходных дня - 5, 6 и 7 января.

Как сообщила сегодня пресс-служба президента Казахстана, Нурсултан Назарбаев по случаю праздника выпустил специальное обращение, в котором сердечно поздравил православных христиан и всех казахстанцев со светлым праздником Рождества, сообщает "Вестник Кавказа".

Глава государства отметил, что "доброе и уважительное отношение государства к духовным устремлениям своих граждан - одна из важнейших основ межрелигиозного согласия в нашей стране. Опираясь на вечные истины человечности, нравственности, взаимное уважение и поддержку, мы создали условия для развития всех конфессий, сохранили мир и согласие в нашем общем доме - Республике Казахстан".

По словам главы государства, "рождественские дни, сохраняя вечные нравственные ценности, неся в сердца людей любовь и милосердие, духовность и чистоту помыслов, способствуют проявлению в казахстанцах высоких качеств взаимного уважения, стремления к совершенству и свершению добрых дел".
XS
SM
MD
LG