Accessibility links

В Майкопе участники пикета потребовали срочной эвакуации черкесов Сирии


Вчера, 5 января, в Майкопе, в столице Адыгеи прошел массовый пикет с требованием срочной эвакуации сирийских черкесов. В акции приняли участие около 30 человек. Участники акции держали плакаты с лозунгами «Требуем срочной эвакуации черкесов из Сирии в Россию» и т.п., а также фотографии убитых во время конфликта в Сирии черкесов.

Как сообщил один из организаторов акции, ранее в мэрию Майкопа было подано уведомление о проведении пикета, но на момент проведения акции ответ от мэрии организаторам не поступил. В ходе пикета не было никаких инцидентов. Но пикет оцепили по периметру полицейские. Поэтому люди не смогли подойти к участникам акции, сообщает "Кавказский узел".

По словам организаторов акции, пикеты в поддержку черкесов Сирии в Майкопе будут продолжаться. "Это будут и массовые пикеты при условии, что будем успевать подавать заявку на их проведение, и одиночные". Также они уточнили, что среди участников пикета было шесть представителей движения «Адыгэ Хасэ - Черкесский парламент», в том числе и его руководитель Адам Богус.
XS
SM
MD
LG