Accessibility links

В Чечне начата постановка будущих призывников на учет


Военные комиссариаты Чечни начали мероприятия по первичной постановке на воинский учет лиц, достигших 17 лет. Накануне глава республики Рамзан Кадыров подписал распоряжение о проведении мероприятий по постановке на воинский учет граждан 1996 года рождения, а также лиц старших возрастов, не состоящих на учете в военных комиссариатах.

Кампания по первичной постановке продлится до 31 марта. В городах и районных центрах Чечни утверждены составы основных и резервных призывных комиссий. По предположению сотрудника республиканского военного комиссариата, на воинский учет будет поставлено около семи тысяч человек.

При этом источник в комиссариате подчеркнул, что постановка на первичный учет не является призывной кампанией, как нередко считают родители юношей, поэтому возникают всевозможные слухи, что ребят собираются отправлять служить за пределы республики и т.п. Это вызывает определенную панику у граждан, сообщает "Кавказский узел".

Однако призыв на службу и постановка на учет – это разные вещи, к тому же для призывников из Чечни все еще нет полноценного военного призыва, и местных ребят не отправляют в воинские части, дислоцированные в других регионах страны.
XS
SM
MD
LG