Accessibility links

В Грузии опубликован перечень послов, заменить которых предлагает МИД


Администрация президента Грузии сегодня, 14 января, опубликовала перечень послов, заменить которых МИД считает целесообразным. Согласно Конституции Грузии, послы освобождаются с должности президентом страны на основе соответствующего документа от главы МИД.

В вышеупомянутом перечне содержатся, в частности, фамилии руководителей дипломатических миссий, срок ротации которых наступает в период с января до марта 2013 года. Это послы Грузии: в Украине – Г. Катамадзе, в Латвии – К. Коркелия, в Чехии – Н. Накашидзе, в Венгрии – З. Чумбуридзе, в Австрии и ОБСЕ – П. Гаприндашвили.

Панджикидзе также ходатайствует об освобождении от занимаемых должностей послов Грузии в США, Бельгии и ЕС, Великобритании, Германии, Болгарии, Литве, Азербайджане, Казахстане, Турции, Китае, а также постоянного представителя Грузии в ООН А. Ломая и постпреда в Совете Европы М. Жгенти.

В письме Майи Панджикидзе подчеркивается, что в случае удовлетворения ее ходатайства новые кандидатуры на должности руководителей дипломатических представительств Грузии за рубежом будут представлены незамедлительно, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG