Accessibility links

Горнолыжный курорт "Армхи" откроется до конца месяца


Большая часть работ по открытию горнолыжного курорта "Армхи" завершена, сообщает правительство Ингушетии. В Комитете по туризму заверяют, что открытие нового объекта, соответствующего мировым стандартам, состоится в конце января.

"По стандарту и качеству проведенных работ трасса будет аналогична построенной в прошлом году в Приэльбрусье на одном из курортов", - отметил сотрудник комитета по туризму, добавив, что открытие горнолыжного курорта запланировано на 24 января 2013 года, передает "Кавказский узел".

Первая горнолыжная трасса Ингушетии будет действовать в Джейрахском районе, рядом с лечебно-оздоровительным комплексом "Армхи". Горнолыжный комплекс будет состоять из трассы длиной 1200 метров и 600-метровой двухкресельной канатной дороги. Начало трассы расположено у лечебно-оздоровительного комплекса "Армхи" на высоте 1550 метров над уровнем моря, перепад высоты - около 300 метров. Там же будут работать пункты проката лыж и посадки на подъемник.

В начале июня 2010 года российское правительство заявило о планах в ближайшие 10 лет построить на Северном Кавказе пять современных горнолыжных курортов европейского уровня.
XS
SM
MD
LG