Accessibility links

Кубань потратит 400 млн рублей на систему оповещения


На тотальную модернизацию средств связи и оповещения Краснодарский край планирует потратить почти 400 миллионов рублей. В ближайшее время в городах и станицах должны быть установлены 1,363 тысячи сирен новейшего образца, сообщает пресс-служба правительства Кубани.

По информации интернет-портала "Вестник Кавказа", кроме этого модернизация затронет и саму систему организации оповещения, все местные системы будут объединены в единую сеть, которая обеспечит стопроцентный охват населения и будет включать 2,26 тысячи сирен.

Помимо данной программы, еще около 320 миллионов рублей будет использовано для создания автоматизированной системы контроля и мониторинга паводковой ситуации на Кубани. 159 автоматических гидропостов будет установлено на реках края, где вероятность весенних паводков очень высока.
XS
SM
MD
LG