Accessibility links

Египетские власти ввели войска в Суэц


Египетские власти ввели дополнительные войска в Суэц, ставший ареной ожесточенных столкновений полиции и участников массовых беспорядков, сообщил накануне начальник сил безопасности Суэца Адель Рифат.

Согласно поступившим сведениям, в этом крупном портовом городе на северо-востоке АРЕ в пятницу погибли восемь человек, включая одного сотрудника полиции. Остальные жертвы, главным образом мужчины до 30 лет, скончались от огнестрельных ранений во время беспорядков у здания местной администрации, передает ИТАР-ТАСС.

Всего в Египте в ходе волнений пострадали 476 человек. По данным телеканала Al-Arabiya, число пострадавших заметно скромнее - более 252 человек. Президент Египта Мухаммед Мурси выступил с обращением, в котором призвал население страны уважать принципы революционных преобразований и выражать свое мнение мирными средствами.

Центральные власти намерены без колебаний "преследовать преступников и привлекать их к ответственности за содеянное", подчеркнул глава государства. Несмотря на обострение внутренней обстановки в своей стране, он отправляется сегодня, 26 января, в столицу Эфиопии Аддис-Абебу для участия в саммите Африканского союза.
XS
SM
MD
LG