Accessibility links

В Чечне создано региональное управление Федеральной антимонопольной службы


В Чеченской Республике приступило к работе региональное управление Федеральной антимонопольной службы. Ранее территорию республики обслуживало Чечено-Ингушское управление ФАС, находившееся в Ингушетии, передает интернет-портал "Кавказский узел".

Как сообщили в аппарате главы и правительства Чечни, управление ФАС по Чечено-Ингушетии, базировавшееся в Назрани, было разделено на два региональных ведомства еще в декабре прошлого года. Тогда же, 10 декабря 2012 года, исполняющим обязанности руководителя управления ФАС в Чеченской Республике был назначен юрист Асламбек Эльбукаев, выпускник Краснодарского университета МВД России. 25 января он был представлен председателю правительства Чечни, после чего ведомство приступило к полноценной работе.

По словам источника, основными задачами, стоящими перед республиканским управлением антимонопольной службы, являются поддержка развития в Чечне малого и среднего бизнеса, противодействие деятельности монополистов, обеспечение конкурентности и устранение административных барьеров для предпринимателей.
XS
SM
MD
LG