Accessibility links

Carrefour откроет супермаркеты в Армении


Французская торговая сеть Carrefour намерена в течение года выйти на армянский рынок. Отмечается, что группа Majid Al Futtaim развивает торговую марку "Carrefour" в странах Ближнего Востока и изучила также армянский рынок. В ереванском торговом центре Dalma Garden Mall вывешены постеры об открытии магазина Carrefour.

Carrefour – вторая по величине сеть розничной торговли в мире после Wal-Mart. Крупнейший пакет акций "Carrefour Group" принадлежит известному французскому бизнесмену Бернару Арно. У компании есть около 15 тысяч магазинов в 32 странах мира, она открывает и гипермаркеты, и супермаркеты, и небольшие магазины.

В 2012 году в кавказском регионе Carrefour открыла свой первый гипермаркет в Тбилиси. В 2009 году она открыла два супермаркета в России – Краснодаре и Москве, однако уже в следующем году ушла с российского рынка. В 2012 году компания объявила также об уходе с греческого рынка, передает "Кавказ онлайн".

О том, что Carrefour желает выйти на армянский рынок, было объявлено еще в 2012 году. Однако затем в прессе появилась информация о том, что компания отказалась от своего намерения. По некоторым сведениям, она требует определенных льгот от правительства Армении для импорта экологически чистых продовольственных товаров, однако в этом вопросе не удается прийти к согласию.
XS
SM
MD
LG