Accessibility links

Армяне требуют от БДИПЧ/ОБСЕ покинуть страну


Перед армянским представительством БДИПЧ/ОБСЕ сегодня, 31 января, прошла акция протеста с требованием покинуть Армению и не поддерживать фальсификаторов выборов. Как отметил политолог Саро Сароян, требование касается не только ОБСЕ, но и других наблюдательских миссий.

На вопрос, что может дать Армении и рядовому избирателю уход международных наблюдателей, политолог ответил: "Это покажет, что выборы в Армении действительно фальсифицируются, и международное сообщество согласится с мнением большинства армянского общества, и проявит солидарность с армянским избирателем".

Кроме того, согласно политологу, общество попытается найти выход из этой на первый взгляд безвыходной ситуации. "Наблюдатели, по сути, не могут оставить незамеченным наше требование. Остальное зависит от их позиции", - сказал он.

Отметим, что на протяжении получасовой акции никто из наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ не вышел из офиса, не встретился с участниками акции. Лишь несколько европейцев снимали ее на телефоны, передает "Кавказ онлайн".
XS
SM
MD
LG