Accessibility links

Жеребец Кадырова на скачках в Дубае завоевал "серебро"


Жеребец из конюшни главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Дакс Сколар на дистанции 1400 метров в скачках Dubai Trophi показал второй результат. Всего на полкорпуса его опередил скакун шейха Мухаммеда Аль Мактума. Призовой фонд скачек составлял 175 тысяч долларов.

Лошади главы Чечни уже несколько сезонов участвуют в призах Всемирного Кубка Дубая. Наиболее успешный результат показал жеребец Бэнкэбл, который в 2010 году занял второе место в призе Dubai Duty Free с призовым фондом в 5 миллионов долларов. Да и в самом Всемирном Кубке, призовой фонд которого составляет в два раза больше, лошади Кадырова выступали достойно: в розыгрыше 2011 года жеребец Гитано Эрнандо занял призовое шестое место, а в 2012 году жеребец Зазу финишировал пятым.

Очередной отборочный тур Dubai World Cup состоится 7 февраля. В нем примет участие скакун Рамзана Кадырова по кличке Дориан Краун. Ежегодный Всемирный Кубок Дубая самый высокобюджетный и масштабный по географии скаковой форум в мире. Сумма призовых в девяти скачках составляет 27,25 миллиона долларов. передает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG