Accessibility links

В Цхинвали обсудили вопросы проектирования и строительства улиц


Вопросы проектирования и строительства цхинвальских улиц обсудили накануне на совещании председателя правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Ростика Хугаева с представителями ведомств и организаций, задействованных в восстановительно-строительных работах столичных улиц.

Премьер отметил необходимость постепенного ввода в эксплуатацию уже построенных по городу новых коммуникаций. В свою очередь глава Минстроя Эдуард Дзагоев доложил, что в министерстве имеется проектно-сметная документация по разводящим сетям и благоустройству 18 улиц Цхинвала.

Премьер поинтересовался у главы РГУП "Энергоресурс-Южная Осетия" Алана Габараева ситуацией, связанной с подключением новых газовых сетей. Габараев, со своей стороны, сообщил, что для этого необходимо проведение соответствующих процедур по подключению абонентов к газовых сетям.

Хугаев, в свою очередь, отметил, что вопросы, поднятые на совещании, будут дополнительно обсуждены на новой неделе с привлечением представителей проектных, строительных организаций, задействованных в проектно-строительных работах по городским коммуникациям, передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG