Accessibility links

Встреча президента Грузии и спикера парламента может состояться вечером


Президент Грузии Михаил Саакашвили ждет сегодня вечером, в 20:00, председателя парламента Давида Усупашвили для консультаций по вопросам конституционных изменений, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на депутата от оппозиции Георгия Габашвили.

После столкновения у Национальной библиотеки в центре Тбилиси 8 февраля между сторонниками и противниками президента Саакашвили выступил с обращением из тбилисской резиденции и пригласил премьер-министра Бидзину Иванишвили встретиться и рассмотреть вопросы, касающиеся ряда конституционных изменений, а также инцидента. В свою очередь, премьер, осудив столкновения, и высказался за сотрудничество с главой государства в рамках конституции и закона. По его словам, переговоры с президентом готов вести спикер парламента Давид Усупашвили.

По решению парламентского большинства выступление Саакашвили с ежегодным докладом, которое планировалось на 8 февраля, было перенесено на неопределенный срок. Президент принял решение обратиться к народу из Национальной библиотеки в Тбилиси, однако у здания проходила акция протеста. В ходе произошедших столкновений между сторонниками и противниками Саакашвили пострадали несколько депутатов от президентского "Единого национального движения".
XS
SM
MD
LG