Accessibility links

В Северной Осетии полицейский во время задержания случайно застрелил коллегу


Прошедшей ночью в Моздокском районе Северной Осетии полицейский во время драки с правонарушителями по неосторожности выстрелил в сослуживца, от чего последний скончался, сообщает информационный портал "Вестник Кавказа".

В ходе проведения операции "Оружие" полицейский экипаж в два часа ночи остановил автомобиль, управляемый 30-летним местным жителе. В салоне машины также находились трое пассажиров. В ходе досмотра автомашины гражданские лица оказали стражам порядка сопротивление с применением силы. Нарушители правопорядка также позвонили своим знакомым и на место происшествия прибыли около 15 гражданских лиц.

Для прекращения противоправных действий сотрудниками полиции была применена сила, произведены предупредительные выстрелы из табельного оружия в воздух. Преступники попытались завладеть оружием полицейских, в результате чего лейтенант полиции Роман Исаев, прослуживший в ОВД 10 лет, получил огнестрельное ранение в брюшную полость. Сотрудник полиции незамедлительно был доставлен в больницу Моздокского района, где от полученного ранения скончался.

Как сообщает "Кавказский узел", по трем районам республики объявлен план "Перехват". Личности преступников установлены, это жители Моздока, ранее судимые, в том числе за незаконный оборот оружия, грабеж, кражу.
XS
SM
MD
LG