Accessibility links

Экс-премьера Грузии вновь вызван на допрос в прокуратуру


Экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили и экс-министра здравоохранения, труда и социальной защиты, а ныне губернатора региона Кахети Зураба Чиаберашвили вызвали на допрос в прокуратуру. Как сообщили сегодня, 12 ферваля, в главной прокуратуре Грузии, они вызваны на допрос в областную прокуратуру Западной Грузии в связи с программой занятости.

Следствие установило, что в ходе этой программы были наняты активисты Национального движения, которые в основном занимались предвыборной агитацией. Кроме того, в рамках этой программы было затрачено более трех миллионов долларов, а задачи не выполнены. По данному делу уже опрошено более двух тысяч бывших агентов министерства по занятости.

Следует отметить, что ныне генеральный секретарь Нацдвижения Вано Мерабишвили ранее заявлял, что он несет полную ответственность за реализацию программы занятости, и просил прокуратуру оставить в покое рядовых агентов, выражая готовность ответить на все вопросы. Мерабишвили уже дважды давал показания в прокуратуре и МВД в качестве свидетеля, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG