Accessibility links

В Моздоке по подозрению в обороте взрывчатки задержан полицейский из Карачаево-Черкесии


Сотрудник МВД Карачаево-Черкесии был задержан в северо-осетинском городе Моздок по подозрению в незаконном обороте взрывчатых веществ. По данным правоохранительных органов, его задержали накануне во второй половине дня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Имя подозреваемого в реализации взрывчатки полицейского не называется, комментариев от него или его представителей пока не поступало. Задержанный находился в должности старшего лейтенанта внутренней службы МВД КЧР и с октября 2012 года был в командировке в Северной Осетии, где входил в специальную оперативную группу, сообщается на сайте МВД Карачаево-Черкесии. В его отношении назначена служебная проверка, по результатам которой он может быть уволен, а непосредственное начальство привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что в декабре 2012 года в Северной Осетии в момент сделки по купле-продаже оружия были задержаны двое сотрудников полиции и местный житель. В феврале 2012 года при попытке продать оружие были задержаны сотрудник северо-осетинской полиции и три жителя Ингушетии, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG