Accessibility links

В Северной Осетии бюджетные работники смогут получать жилье на льготных условиях


В Северной Осетии бюджетные работники смогут получать жилье на льготных условиях. По указу президента России "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" бюджетные работники, став членами жилищно-строительных кооперативов, получат возможность приобрести жилье на льготных условиях, сообщил министр архитектуры и строительной политики Казбек Ализов.

Прежде всего, в реализации закона будет участвовать фонд жилищного строительства. Будут выделены земельные участки для строительства жилья эконом-класса. Его стоимость для бюджетников в среднем будет на 15% ниже рыночной. Кроме того, вступительный взнос для участников программы выплатит государство, а условия ипотечного кредитования будут ощутимо смягчены, передает "15-й регион".

Всем тем, кто хочет избежать участи обманутых вкладчиков и обезопасить себя от ошибок застройщиков, министр порекомендовал внимательно изучить федеральный закон №214 и четко ему следовать. "Тогда вы никогда не попадете в сложную ситуацию, и риск вашего участия в долевом строительстве будет сведен к минимуму".
XS
SM
MD
LG