Accessibility links

Айрикян обвинил соперников по выборам в соучастии покушения


Здоровье раненого во время покушения кандидата в президенты Армении, председателя объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна вновь пошатнулось. Как сообщил его помощник, кризис возник после долгой поездки по областям. Ожидается, что в ближайшее время кандидат будет вновь помещен в больницу ориентировочно дня на три. При этом планировавшаяся на сегодня, 14 февраля, поездка Айрикяна в Лорийскую область отменена, отметил помощник, слова которого приводят армянские СМИ.

Тем не менее, ухудшение самочувствия не помешало Паруйру Айрикяну самому выступить перед журналистами и обвинить всех участников президентской кампании в соучастии заказчикам покушения на его жизнь. Он объяснил это тем, что его соперники воспользовались "выгодной" ситуацией, и, как ни в чем не бывало, продолжили свою агиткампанию после покушения на его жизнь, в то время, как он был лишен такой возможности.

Айрикян утверждает, что с 21 января до момента покушения его рейтинг стабильно возрастал, и даже недруги причисляли его к тройке лидеров. Как пишут армянские СМИ со ссылкой на Айрикяна, он полагает, что в любой стране мира это отрезвило бы кандидатов, однако в Армении все они спокойно продолжили свою агиткампанию, как ни в чем не бывало. Айрикян особо выделил президента Сержа Саргсяна, который, по его словам, единственный приостановил свою кампанию, правда, всего на один день.
XS
SM
MD
LG