Accessibility links

В Баку беженцы провели акцию протеста на Тбилисском проспекте


В Баку сегодня, 15 февраля, группа вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха перекрыла Тбилисский проспект, движение транспорта по улице было восстановлено после вмешательства полицейских.

Акция беженцев проходила перед зданием Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев. Вынужденные переселенцы ранее жили в недостроенных зданиях в 9-м микрорайоне Баку, в ходе акции они потребовали их переселить в дома с нормальными условиями для жизни.

Сейчас, по словам беженцев, они проживают в подвальных помещениях зданий, построенных для переселенцев в поселке Мехтиабад. Участники акции были приглашены на встречу в Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев. О точном количестве участников акции, результатах встречи в госкомитете по делам беженцев пока ничего не сообщается, передает агентство Vesti.az.

Согласно данным Госкомбеженцев, в ходе карабахского конфликта свои родные места покинули свыше 700 тысяч человек, которые расселились в 62 городах и районах Азербайджана. 21 февраля 2011 года президент страны подписал распоряжение "О дополнительных мерах по улучшению жилищно-бытовых условий семей вынужденных переселенцев".
XS
SM
MD
LG