Accessibility links

В Северной Осетии высказались за прямые выборы глав регионов


Во Владикавказе представители региональных отделений федеральных политических партий провели круглый стол на тему "Выборы или назначение глав региона: за и против". Инициаторами проведения мероприятия выступили депутаты парламента Северной Осетии от фракции "Патриоты России".

В ходе обсуждения вопроса "патриоты" заявили, что необходимо сохранить прямые выборы глав регионов. Эту позицию поддержали ЛДПР и недавно созданная партия "Коммунисты России". Прозвучало и предложение провести в республике референдум по определению формы выборов руководителей регионов, передает "15-й регион".

С мнением партийцев не согласились представители "Единой России", они, как и прежде, выступают за инициативу, поддержанную президентом России Владимиром Путиным - возложить право наделения полномочиями главы региона на парламент. Как полагают в партии, в сложной общественно-политической, а зачастую и межэтнической обстановке, которая нередко возникает в Северо-Кавказском регионе, такая форма может быть наиболее приемлемой.
XS
SM
MD
LG