Accessibility links

Правительство Грузии посчитало нецелесообразным ряд проектов, запланированных на 2013 год


По заявлению фонда муниципального развития Грузии, правительство страны не осуществит в текшем году несколько масштабных проектов, запланированных на 2013 год, в связи с их нецелесообразностью, передает "Грузия онлайн".

По сведениям фонда, на основании проведенных исследований было установлено, что в Тбилиси, не будет построен так называемый «подвешенный мост» между улицами Маршала Геловани и Самтредиа (общая стоимость проекта 80 миллионов лари). Отмечается, что в результате изучения вопроса было установлено, что строительством моста, связывающего левую и правую набережные, масштабы пробок на этой территории еще более возрастут. Кроме того против строительства моста выступают местные жители.

"Проект еще одного моста, который должен был связать трассу Тбилиси-Леселидзе с Мцхетой, упразднен. В случае осуществления проекта под вопрос будет поставлен вопрос пребывания храма Светицховели и Крестового монастыря в списке всемирного наследия ЮНЕСКО, ибо новый мост попадает в ареал памятников", - говорится в заявлении фонде.

Также из списка запланированных на 2013 год проектов, по решению нового руководства фонда, изъято снабжение 2-километровой набережной линии Батуми так называемым золотым песком. В соответствии с проектом, одноразовое размещение на набережной песка обойдется государству в 50 миллионов лари. Несмотря на это, фонд не прекращает осуществление берегоукрепительного проекта набережной Батуми.
XS
SM
MD
LG