Accessibility links

Мэру Тбилиси официально предъявлено обвинение


Мэру Тбилиси Гиги Угулава официально предъявлено обвинение. Он обвиняется в присвоении и растрате бюджетных средств и присвоении незаконных доходов в крупных размерах, а также отмывании денег. Обвинение предъявлено по двум эпизодам: присвоение телекомпании "Имеди" мошенническим путем и финансирование активистов "Единого национального движения" за счет бюджета.

В первом случае Угулава обвиняется в том, что он мошенническим путем отобрал телекомпанию у Джозефа Кея, а во втором случае в том, что более 1 500 активистов партии ЕНД были формально оформлены в службе очистки города и получали зарплату без выполнения работы. Во втором случае он обвиняется в растрате 5 миллионов лари.

В акции участвуют несколько сот человек, которые перекрыли движение у Минфина. В ней принимали участие лидеры "Единого национального движения" - генсек Вано Мерабишвили, лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе, пресс-спикер президента Грузии и другие. Они заявляли, что не отдадут на растерзание премьеру Бидзине Иванишвили Тбилиси. Гиги Угулава уже покинул Следственную службы Минфина Грузии, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG