Accessibility links

Фракция АНК решила бойкотировать заседания армянского парламента


Парламентская фракция оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), представленная семью депутатами, приняла решение в знак солидарности с протестующими против результатов президентских выборов, не участвовать в сегодняшнем заседании Национального собрания Армении, передает "Вестник Кавказа".

"На президентских выборах власти в очередной раз применили весь арсенал фальсификаций. Объявленные результаты голосования не имеют ничего общего с действительностью", - говорится в заявлении фракции АНК. Как отмечается в документе, реакцией общественности на это стала новая волна всенародного протеста, протестное движение охватило всю республику, но со стороны властей нет и намека на восприимчивый подход к этому.

"Сейчас на повестке дня народа только одно - восстановить конституционный порядок в стране и не допустить очередного присвоения голоса народа и власти режимом. В подобных условиях, а также в качестве поддержки народу, восставшему за свои права, парламентская фракция АНК не примет участия в текущих четырехдневных заседаниях Национального собрания Армении, где обсуждаются вопросы, которые не имеют никакого отношения к этой повестке", - говорится в заявлении фракции.
XS
SM
MD
LG