Accessibility links

Грузинские банки опроверают утверждение о продаже активов российским банкам


Грузинские банки Liberty и TBC выступили с опровержением утверждения президента Михаила Саакашвили о продаже своих активов российским банкам, которое прозвучало на вчерашней пресс-конференции главы грузинского государства, сообщает "Новости-Грузия".

"Хочу заявить, что информация не соответствует действительности: мы не ведем никаких переговоров со "Сбербанком". У нас амбициозные планы по развитию сети и мы их осуществляем", - говорится в заявлении президента Liberty Bank Ладо Гургенидзе, распространенном через социальную сеть Facebook.

С аналогичным заявлением выступил и "TBC-банк", опровергнув утверждения президента о переговорах по продаже активов российскому "Альфа банку". "Официально заявляем, что банк не ведет и в ближайшее время не намерен вести переговоры о продаже доли ни "Альфа банку", ни другой иностранной финансовой структуре", - говорится в сообщении.

Президент Грузии во вторник, 26 февраля, заявил, что Россия якобы скупает грузинские банки. По его словам, "один из самых больших банков Грузии Liberty Bank куплен российским "Сбербанком". Саакашвили добавил, что купить грузинские банки также планируют российские "Альфа-банк" и "Газпромбанк".
XS
SM
MD
LG