Accessibility links

В Армении прошли акции перед посольствами Франции, Италии и России


Сегодня, 27 февраля, несколько десятков гражданских активистов организовали акции протеста возле посольств Франции, Италии и России. Он выразили свое недовольство по поводу того факта, что руководители зарубежных государств поздравили Сержа Саргсяна с переизбранием, передает "Кавказ онлайн".

Число полицейских, охраняющих здания посольств, превышало число участников акции. Полицейские, перекрыв тротуары возле посольств, заверяли, что они пытаются не допустить, чтобы участники акции мешали передвижению прохожих. Одному из активистов удалось обойти полицейскую стену и оказаться у здания ограды посольства Франции, однако полицейские, оттолкнув его, отвели назад, отняли у него плакат и разорвали его.

В отличие от посольства Франции, где никто не встретился с участниками акции, представитель посольства Италии взял письмо из рук протестующих. Возле посольства Италии митингующим удалось подойти к ограде посольства еще до прибытия полицейских. Затем, когда участники акции подошли к зданию посольства России, число полицейских увеличилось. Однако активистам удалось передать свое письмо.
XS
SM
MD
LG