Accessibility links

В Армении будет создан международный центр обучения гидов


В Армении будет создан международный центр обучения гидов. Общественная организация "Гильдия армянских гидов", являющаяся членом Всемирной федерации ассоциаций гидов (WFTGA), и при сотрудничестве с ней уже организовала в Армении два этапа международных курсов для гидов. В январе 2013 года, в ходе 15-го саммита WFTGA, обсуждалась заявка "Гильдии армянских гидов" об основании в Армении регионального центра обучения гидов.

Согласно принятому решению и по приглашению министерства экономики Армении, в республике с 27 февраля по 3 марта находятся председатель WFTGA Фелиситас Вресниг и вице-председатель WFTGA Вилья Сиби. Как заявила Вресниг на пресс-конференции сегодня, 2 марта, целью визита явились встреча с армянскими коллегами и обсуждение возможности и условий основания в Армении международного центра обучения гидов.

Окончательные итоги визита будут представлены совету директоров организации, после чего будет принято окончательное решение. Весь этот процесс, по ее словам, займет порядка двух месяцев. Открытие такого центра направлено, как подчеркнула она, на повышение квалификации гидов, а работа с сертификатом WFTGA очень важна. Вместе с тем, она сообщила, что в Армении уже работают 2 иностранных и 7 местных тренеров с международными сертификатами, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG