Accessibility links

"Эрисиони" по возвращении на родину ожидает акция протеста


В день возвращения из Москвы грузинского ансамбля "Эрисиони" 12 марта в Тбилисском международном аэропорту пройдет акция протеста "Не танцуй для оккупанта". Организация акции протеста осуществляется с помощью социальных сетей.

"Встретим "Эрисиони" как полагается всем, кто танцует шалахо на костях погибших за нашу страну. Самый большой враг – это существующие внутри коллаборационисты. Они не должны чувствовать себя комфортно", – заявляют организаторы акции протеста, передает "Грузия онлайн".

Запланированный визит в Москву государственного ансамбля песни и танца раскритиковал экс-глава МИД Грузии Николоз Вашакидзе. "Пока вопрос нашей оккупации не решен положительно для нас, грузинский танец на московской сцене равноценен танцам на могилах погибших в августовской войне ребят", - заявил Вашакидзе.

Художественный руководитель ансамбля Джемал Чкуасели заявил в ответ, что коллектив "делает свое дело, и никто не сможет научить нас патриотизму". "Спорт, культуру и политику необходимо отделить друг от друга. В конце концов, мы едем туда к грузинам, в первую очередь, а не к кому-нибудь другому", - отметил Чкуасели.

"Эрисиони" выступит в Москве 9 и 10 марта 2013 года на главной сцене страны в Государственном Кремлевском Дворце, с программой "Сокровище Грузии".
XS
SM
MD
LG