Accessibility links

Прокуратура взяла под контроль законность проживания на Ставрополье приезжих с Кавказа


В Апанасенковском районе Ставропольского края прокуратурой выявлена ненадлежащая работа по профилактике и раскрытию преступлений жителей республик Северного Кавказа, не имеющих постоянной регистрации в пределах края, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, передает ИА REGNUM.

В районе выросло число преступлений, совершаемых незаконно проживающими жителями республик Северного Кавказа. Одной из причин роста преступлений этой категории граждан явилось непринятие сотрудниками полиции своевременных мер по проверке законности проживания граждан на территории района. Анализ работы органов внутренних дел показал, что работа по предотвращению, предупреждению и раскрытию преступлений, осуществляется на низком уровне.

В связи с этим прокуратурой района в адрес начальника отдела МВД России по Апанасенковскому району внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения законодательства. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится под контролем в прокуратуре района.
XS
SM
MD
LG