Accessibility links

Во Владикавказе сегодня бастовали водители скорой помощи


Сегодня утром, 8 марта, в североосетинской столице около 50 водителей скорой помощи собрались около станции и потребовали встречи с руководством регионального отделения Фонда медстрахования и управления здравоохранения города. Они заявили, что не выходят на работу из-за задержки зарплаты.

Водители требовали выплаты заработной платы за февраль и выступили против отмены всех премиальных и надбавок, в результате чего их доходы сократились. По их словам, зарплата составляет в среднем 12 тысяч рублей, работают они сутки через двое, и ремонтировать машины скорой помощи им приходится на свои средства. Также бастующие заявили, что трудовые договоры с ними не заключались, а при приеме на работу их вынуждали писать сразу два заявления - о приеме и об увольнении.

Как сообщает "Кавказский узел", представители горадминистрации встретились с бастующими и пообещали решить проблему, после чего все водители вышли на линию. Во время пикета Владикавказ обслуживали лишь четыре бригады скорой помощи, которые выезжали по экстренным вызовам.
XS
SM
MD
LG