Accessibility links

Пять инвестпроектов Кабардино-Балкарии получат поддержку Гарантийного фонда


Комиссия по рассмотрению проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на поручительство Гарантийного фонда Кабардино-Балкарии, одобрила пять заявок субъектов предпринимательства на общую сумму 35 млн рублей, что позволит им привлечь в развитие своего бизнеса 63 млн рублей кредитных ресурсов, сообщили в пресс-службе главы КБР.

"Среди предпринимателей, получивших поручительство, двое направляют привлеченные средства на расширение деятельности в сельском хозяйстве, один - на организацию производства пеплоблоков. Кроме того, поддержаны строительная компания, осуществляющая возведение жилого дома в Нальчике, и служба такси в Эльбрусском районе", - сообщили в пресс-службе. После реализации проектов планируется создание 89 новых рабочих мест с уровнем заработной платы не ниже среднеотраслевой и сохранение ранее созданных рабочих мест.

По информации ИА REGNUM, в Кабардино-Балкарии действует Гарантийный фонд для поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства для исполнения ими обязательств перед кредитными организациями. Поручительство предоставляется в размере до 70 % от требуемого субъектом бизнеса финансирования. На 1 января 2013 года активы фонда составляют 455,9 млн рублей. С начала его деятельности предоставлено 121 поручительство субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 651 млн рублей, что позволило привлечь 1,22 млрд рублей кредитных средств.
XS
SM
MD
LG