Accessibility links

Грузия по уровню терроризма находится на 42-м месте среди 158 стран


По уровню терроризма Грузия занимает 42 место среди 158 стран. В стране в течение 2012 года произошло три террористических акта, один человек погиб, и один пострадал. Рейтинг составлен Институтом экономики и мира по сотрудничеству с университетом Maryland.

Исследование проводилось среди 158 стран. Вычисление "Индекса опасности терроризма" происходит по четырем критериям, это: осуществленные в 2012 году теракты, количество погибших и пострадавших, а также материальные убытки. Первое место в рейтинге занимает Ирак, на втором месте оказался Пакистан, завершает тройку Афганистан, сообщает "Грузия онлайн".

В первую десятку рейтинга попали также Индия, Йемен, Сомали, Нигерия, Таиланд, Россия, Филиппины. Согласно исследованию, в течение последнего десятилетия только в 31 стране не фиксировались теракты. Наибольшее улучшение показали США, Алжир и Колумбия. В Западной Европе количество терактов сократилось. Из наших соседних стран Россия в рейтинге на 9 месте, Турция на 19-м, Азербайджан на 81-м, а Армения на 97-м.
XS
SM
MD
LG