Accessibility links

Югоосетинские школьники ознакомились с возможностями получения образования в российских вузах


Возможность получения высшего образования в России стала темой встречи руководителя представительства Россотрудничества в самопровозглашенной республике Южная Осетия Михаила Степанова со старшеклассниками цхинвальских школ. Встреча состоялась в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвали и собрала много заинтересованных.

Михаил Степанов рассказал о деятельности представительства, посольства России по направлению югоосетинских школьников на учебу в Россию, о планах по расширению этой работы в связи с ростом популярности российского образования, квотах на прием в российские вузы и о порядке приема в них российских соотечественников, постоянно проживающих за рубежом.

Ребята, посетившие РЦНК, смогли познакомиться с виртуальными презентациями таких вузов, как Алтайский государственный университет, РУДН, МГУ, Институт нефти и газа имени Губкина, Ростовский государственный университет, и многими другими. По окончании встречи ученики и педагоги выразили слова благодарности в адрес представительства за интересную и нужную информацию, передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG