Accessibility links

Минэнергетики Грузии ужесточает контроль над поставкой электроэнергии


Министр энергетики Грузии Каха Каладзе встретился с менеджерами сервис-центров компании "Теласи" - основного поставщика электроэнергии в стране. Обсуждались вопросы стабильного энергоснабжения Тбилиси, передает "Вестник Кавказа".

Как отметили в министерстве, весной сети дистрибуционных компаний в связи с тяжелыми климатическими условиями нуждаются в особенном внимании. Поэтому в министерстве будет создана специальная группа, которая будет круглосуточно мониторить информацию об отключениях. Группа будет работать под непосредственным контролем министра.

По информации ведомства, число неплановых отключений в сети "Теласи", связанных с техническими проблемами, по сравнению с 2011 годом в 2012 году снизилось на 15,3%, а количество плановых отключений, предусмотренных ремонтно-реабилитационными работами, сократилось на 26,8%. Что касается текущего периода, то в январе-феврале 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, неплановые отключения снизились на 11%, а плановые - на 37,8%.
XS
SM
MD
LG