Accessibility links

Мзымта затопила Красную Поляну в Сочи


Река Мзымта вышла из берегов в районе Красной Поляны в Сочи, в результате чего сегодня. 13 марта, произошло подтопление вахтового городка строителей, порядка 700 человек в настоящий момент эвакуируют, сообщает РИА Новости.

О воде в городке в МЧС стало известно в 6:39. По предварительным данным спасателей, подтопление не столь значительное, чтобы говорить об экстренной ситуации, тем не менее, строители эвакуируются в качестве превентивной меры. "На всякий случай сейчас эвакуируют строителей, которые живут в низменности в 4-м и 5-м общежитиях. Их эвакуируют в цех металлоконструкций, который находится на возвышенности", - приводит агентство слова представителя Южного регионального центра МЧС России.

В ведомстве ответственно заявляют, что угрозы дальнейшего распространения воды нет, хотя информация еще уточняется. На месте происшествия работает оперативная группа Южного регионального поисково-спасательного отряда. В Красной Поляне созданы оперативные штабы регионального центра и краевого МЧС.
XS
SM
MD
LG