Accessibility links

Врачи тбилисской скорой помощи прекратили голодовку


Голодавшие в течение недели четверо уволенных с работы врачей Тбилисского центра скорой медицинской помощи прекратили акцию. Это решение они приняли после того, как стало известно, что уволивший их с работы глава службы Каха Чихрадзе сам подал в отставку. Пока неизвестно, вернут ли участников акции на работу.

Четыре врача столичной скорой помощи объявили голодовку 7 марта с требованием восстановления на работе. Позже к ним присоединился еще один их коллега. По словам участников акции, они были уволены с работы после того, как начали публично говорить о проблемах, существующих в Центре скорой медпомощи, передает информационный портал "Грузия онлайн".

Министр здравоохранения Грузии посоветовал объявившим голодовку врачам обратиться к правовым методам борьбы для восстановления на работу. Как заявил Давид Сергеенко на пресс-конференции накануне, управляющий совет, который был создан несколько дней назад в центре, изучит не только законность увольнения врачей, но и будет работать над решением проблем в службе скорой помощи.
XS
SM
MD
LG