Accessibility links

Тибилов: Факты самозахвата жилья необходимо пресекать


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел совещание по вопросам сдачи в эксплуатацию и распределения квартир в муниципальных жилых домах, построенных после августовской войны 2008 года.

"Те граждане, которые потеряли свое жилье в результате войны, должны получить свои квартиры. Они уже пятый год ждут. Что касается дополнительного жилья, то квартиры необходимо распределить в порядке очередности, составленной администрацией столицы", - цитирует Тибилова информагентство "Рес".

На совещании было отмечено, что 16 марта несколько семей попытались в нарушении закона занять квартиры в Еврейском квартале в Цхинвали. По имеющейся информации эти люди не являются владельцами домов, сожженных в Еврейском квартале в августе 2008 года, и располагают жилплощадью в городе. "Есть отдельные люди, которые их подстрекают к таким действиям и эти факты необходимо пресекать", - подчеркнул глава государства.

Министерству строительства и мэрии города дано поручение в течение недели предоставить информацию о законных владельцах этих домов и определиться со схемой передачи их на баланс столичной администрации.
XS
SM
MD
LG