Accessibility links

Полицейский из Буйнакска подозревается в применении насилия к женщине-адвокату


Накануне Буйнакский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Дагестану возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции по оперативной работе отдела МВД России по городу Буйнакску. Полицейский подозревается по пункту части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), передает "Территория контрастов".

Следствие установило, что 6 марта текущего года подозреваемый в совершении кражи житель города Буйнакска вместе со своим защитником, адвокатом Магомедовой, вышли из кабинета следователя и пошли к выходу по коридору второго этажа. Подозреваемого окликнул заместитель начальника полиции по оперативной работе отдела майор полиции и пригласил в свой служебный кабинет.

Адвокат попыталась выяснить, для чего он приглашает ее подзащитного в свой кабинет, и сказала, что будет присутствовать при разговоре. В ответ на это, полицейский проявил агрессию, ударил женщину в предплечье, а потом грубо потребовал уйти. В данное время проводятся следственные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
XS
SM
MD
LG