Accessibility links

Ущерб от урагана в Ингушетии определит специальная комиссия


В связи ураганным ветром, пронесшимся над Ингушетией, глава республики Юнус-Бек Евкуров провел экстренное совещание с руководителями республиканского правительства, представителями МЧС и силовых структур, руководителями структур комплекса ЖКХ и "Ингушэнерго".

Как сообщили в пресс-службе главы республики, Евкуров поручил создать специальную комиссию для определения ущерба, нанесенного шквалистым ветром. Кроме того, будет проведен анализ ранее проведенных строительных и ремонтных работ на социальных объектах, пострадавших от стихии. В настоящее время в республиканском правительстве создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии, передает ИА REGNUM.

По информации представителей ответственных структур и руководителей администраций муниципальных образований, жители нескольких населенных пунктов испытывают перебои с электричеством. Шквалистый ветер с порывами до 30 метров в секунду повредил крыши ряда домов, пострадала школа в Назрани, повалены деревья и сорваны рекламные щиты, повреждены линии электропередачи. По данным МЧС, жертв удалось избежать, никто не пострадал.
XS
SM
MD
LG