Accessibility links

Грузинская авиакомпания "Аирзена" начала выполнять прямые рейсы в Ирак


Авиакомпания "Аирзена" начала выполнять рейсы из Тбилиси в столицу иракского Курдистана Эрбил. Рейсы будут выполняться два раза в неделю, стоимость билета в одном направлении - 250 долларов, туда и обратно - 450 долларов, сообщает агентство EPN.

Как заявила замруководителя Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили на презентации нового рейса, назначение рейса из Тбилиси в Ирак даст возможность как грузинским, так и иракским туристам воспользоваться прямым рейсом. По ее словам, количество туристов из Ирака в Грузию в последние годы резко возросло, что и обусловило назначение прямого рейса. Только за год (2011-2012) число туристов возросло в 600 человек до 7 тысяч.

"Назначение рейсов очень важно для иракцев, так как известно, что многие страны запретили выдавать визы для граждан этой страны", - заявил замглавы Агентства гражданской авиации Ирака Лаванд Мамонд. По его словам, гражданам Ирака приходилось приезжать в Грузию на собственных автомобилях через Турцию.

Первым рейсом Тбилиси-Эрбил воспользовались 70 пассажиров, обратным рейсом из Ирака в Грузию также прибыли до 70 пассажиров. В случае повышения спроса, авиакомпания не исключает увеличения частоты выполнения рейсов.
XS
SM
MD
LG