Accessibility links

В 2013 году на повышение зарплаты бюджетникам Северной Осетии потребуются 3,33 млрд рублей


Во Владикавказе под председательством премьера Сергея Такоева состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений РСО-Алания. На заседании с участием членов правительства, представителей отраслевых профсоюзов и работодателей были рассмотрены вопросы, связанные с оплатой труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2013 год, передает ИА REGNUM.

Как сообщила министр труда и социального развития республики Лариса Туганова, учреждения здравоохранения, культуры, образования и социальной защиты уже перешли на новую систему оплаты труда. По словам Тугановой, более 70 тысяч человек заняты сегодня в бюджетной сфере республики, во всех учреждениях были разработаны так называемые "дорожные карты" - комплексы мероприятий по повышению качества предоставляемых услуг.

Министр отметила, что только в этом году меры по повышению заработной платы потребуют 3 млрд 33 млн рублей. Представленные в федеральные министерства "дорожные карты" ориентированы на получение дополнительных средств из центра, но в то же время, как прозвучало в ходе заседания, выполнение поставленной задачи немыслимо без предельной мобилизации органов исполнительной власти.
XS
SM
MD
LG