Accessibility links

Завершилась проверка по факту гибели вологодских полицейских в Дагестане


Служебная проверка по факту гибели вологодских полицейских в результате теракта в Дагестане завершилась. По словам и.о. замначальника управления МВД России по Вологодской области Виталия Розанова, специальная комиссия пришла к выводу, что погибшие сотрудники действовали в строгом соответствии с действующим законодательством и внутренними рекомендациями МВД: предотвратить их трагическую гибель было невозможно.

"Взрыв был настолько сильным, что в радиусе ста метров все незакрепленные предметы разлетелись. Бронированную "ГАЗель", которая стояла недалеко, буквально смяло. Сам пост получил очень сильные повреждения. Сейчас сделано все, чтобы подобных случаев больше не было - построен новый пост, сотрудники передвигаются только на бронированных автомобилях", - рассказал Розанов, передает ИА REGNUM.

Трое вологодских полицейских погибли в феврале этого года в Хасавюрте. Смертник подорвал автомобиль, который силовики остановили для проверки документов. Губернатор Вологодской области уже предложил руководству северокавказской республике увековечить имена погибших.
XS
SM
MD
LG