Accessibility links

В украинских аэропортах задерживают нелегалов из Грузии


Надеясь быстрее пересечь государственную границу Украины, незаконные мигранты все чаще прибегают к подделке документов, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, передает портал "Грузия онлайн".

Пограничники ОКПП "Киев" в пункте пропуска "Жуляны" обнаружили нарушителя, который подал на проверку поддельный вид на жительство в Украине. Выяснилось, что гражданин Грузии, который собирался вылететь в Кутаиси, превысил срок пребывания в стране. Чтобы как-то исправить ситуацию, мужчина обратился к знакомым, которые и помогли ему изготовить этот документ. Нелегал задержан и передан сотрудникам милиции.

Всего за 2012 год сотрудники Госпогранслужбы не пропустили в Украину более чем 4,4 тысячи иностранных граждан. Кроме того, было обнаружено около 16 тысяч незаконных паспортов, большинство из которых являлись недействительными, поддельными, или вообще чужими. Решить проблему с нелегальной миграцией, считают эксперты, поможет вступивший в силу закон Украины о Едином демографическом реестре, который обеспечит выполнение международных обязательств Украины по вопросам борьбы с терроризмом, незаконной миграцией и организованной международной преступностью, считают эксперты.
XS
SM
MD
LG