Accessibility links

Социально незащищенным семьям с детьми правительство Грузии поможет продуктами питания


Парламентский комитет здравоохранения Грузии планирует новую инициативу с целью преодоления бедности детей и дефицита питания. Согласно статистике детского фонда ООН, в Грузии в году погибают 300 детей по причине дефицита питания, а 77 тысячи детей проживают в крайней бедности. Вместе с тем, ООН дает рекомендацию правительству Грузии, предусматривающую помощь в 30 лари детям от 0 до 16 лет.

По заявлению заместителя председателя комитета здравоохранения и социальных вопросов Гугули Маградзе, комитету непременно придется обсудить данный вопрос и социально незащищенным семьям предложат не денежную помощь, а механизм приобретения продукции первой необходимости.

По ее же словам, такое решение в свое время приняло и правительство Венгрии, и оно оказалось достаточно успешным. А в Грузии вопрос помощи детям сначала будет рассмотрен на комитете здравоохранения, а позднее выйдет на утверждение на заседании правительства.

Наряду с этим, по заявлению Маградзе, с 1 июля запланировано увеличение социальной помощи нуждающимся семьям, и семьи вместо 30 лари получат 60 лари, а каждый следующий член семьи вместо 24 получит 48 лари, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG