Accessibility links

Внезапная проверка боеготовности затронет и сухопутные части ЮВО


Подразделения Воздушно-десантных войск начали перебрасываться из Центральной России на полигоны Южного военного округа в рамках внезапной проверки боеготовности, сообщает Минобороны, передает РИА Новости.

"С трех аэродромов началась переброска подразделений тульского соединения ВДВ и 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ на полигоны Южного военного округа, задействованные при проведении внезапной проверки боевой готовности и боеспособности войск (сил) на юге страны", - говорится в сообщении ведомства.

По замыслу проводимой на юге России проверки боеготовности войск тактическая группа уральского соединения ВДВ осуществит десантирование на одном из полигонов Южного военного округа и с ходу примет участие совместно с подразделениями соединений ЮВО в операции по уничтожению условного противника, уточнил представитель Минобороны.

Комплекс мероприятий по внезапной проверке боевой готовности и боеспособности войск на юге страны проводится Генеральным штабом с 28 марта по указанию президента России Владимира Путина.
XS
SM
MD
LG