Accessibility links

Югоосетинские охотники проводят отстрел хищников в Цхинвальском районе


В Цхинвальском районе самопровозглашенной республики Южная Осетия проводится отстрел волков, шакалов и волко-собачьих гибридов. Как сообщили в столичном Обществе охотников и рыболовов, в лесных массивах района отмечается существенное увеличение поголовья хищников, они уже неоднократно нападали на домашних животных в непосредственной близости от домовладений.

По словам руководителя общества Гиви Тедеева, облавы на хищников организованы в связи с обращениями местных жителей с просьбой об оказании им помощи в решении указанной проблемы. "Руководство районной администрации помогло нам с горючим для автотранспорта. Сегодня мы проводим облавы на хищников в районе сёл Дампалет, Зар, Монастер, Рустау, Квернет и других. В мероприятии участвуют члены республиканского и цхинвальского обществ охотников и рыболовов, а также охотники Знаурского района", - рассказал Тедеев.

Он уточнил, что около двух недель назад был организован отстрел волков по просьбе руководства Монастерской сельской администрации. Тогда охотникам удалось подстрелить двух матерых волков и семь шакалов, а сегодня проводится повторная облава, уточнил собеседник агентства, добавив, что ранее отстрел хищников проводился и в Знаурском районе республики, передает информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG