Accessibility links

Чечня укрепляет связи с Объединенными Арабскими Эмиратами


В ближайшие дни рядом со спортивным комплексом "Ахмат-Арена" в Грозном фирмы из Объединенных Арабских Эмиратов начнут строительство современного отеля. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, договоренность об этом была достигнута в ходе встречи Рамзана Кадырова с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяном.

В ходе встречи в резиденции Кадырова в Чечне были обсуждены вопросы, связанные с дальнейшим укреплением и расширением взаимовыгодных отношений между Чеченской Республикой и ОАЭ. Стороны договорились о том, что в скором времени в Эмираты прибудет чеченская делегация в составе руководителей различных министерств и ведомств, а также фирм. Они представят своим коллегам инвестиционные проекты в области сельского хозяйства, туризма, промышленности, образования и других сферах.

Шейх аль-Нахайян и Рамзан Кадыров также обсудили вопросы организации товарищеского матча между футбольными клубами "Терек" и "Манчестер Сити". Достигнута предварительная договоренность о проведении этого матча во время тренировочных сборов "Манчестер Сити", сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG