Accessibility links

В Северной Осетии обнаружен цех по незаконной обработке драгоценных металлов


В РСО-Алания пресечена деятельность преступной группы, члены которой подозреваются в незаконном обороте драгоценных металлов. Как сообщили в североосетинской полиции, сырье для производства серебра злоумышленники похищали с территории завода "Электроцинк", передает "15-й регион".

В ходе обследования домовладения одного из участников преступной группы, оперативники обнаружили три тонны серебристой пены — сырья, из которого хозяин в кустарных условиях выплавлял серебро, 30 серебросодержащих слитков, общим весом более семисот килограммов, две тонны азотной кислоты, каустическую соду, печь для выплавки металла, а также другие приспособления для производственной деятельности.

По предполагаемым оценкам экспертов, общая сумма похищенного сырья составила около семи миллионов рублей, рассказали в силовом ведомстве. Как уточнили в республиканском МВД, извлеченные слитки золота и серебра, по предварительным данным, вывозились в Дагестан. Против участников преступной группы возбуждены уголовные дела.
XS
SM
MD
LG