Accessibility links

Совбез Ингушетии взял под контроль межнациональную драку студентов в Ставрополе


В массовой драке со стрельбой, которая произошла 31 марта вечером в центре Ставрополя, вероятно, участвовали студенты Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ), руководство которого сейчас занимается выяснением обстоятельств случившегося, передает РИА Новости.

По информации источника в правоохранительных органах, драка произошла между уроженцами Ингушетии и Карачаево-Черкесии. Между тем, официально управление МВД по Ставрополю отказалось распространять информацию о месте жительства участников конфликта. "Представитель (Совбеза Ингушетии) отправился в Ставрополь, чтобы разобраться на месте, ориентировочно пробудет там два дня", - цитирует собеседника агентство.

Родителей студентов, замешанных в массовой драке в Ставрополе, вызвали на профилактическую беседу в Совет безопасности Ингушетии, которая пройдет сегодня, 2 апреля, сообщил представитель структуры, отметив, что подобные инциденты случаются уже не впервые. "Они (студенты) врут родителям о том, что учатся, а сами непонятно чем занимаются. Будут их позорить по местному ТВ, чтобы другим неповадно было", - сказал представитель. Если окажется, что в драке замешаны студенты СКФУ, то руководство университета будет решать вопрос об их отчислении.
XS
SM
MD
LG