Accessibility links

В Тбилиси пройдет международная туристическая ярмарка


В грузинской столице с 12 по 14 апреля в тбилисском выставочном центре "Экспо Джорджия" пройдет 15-я международная туристическая ярмарка CAUCASUS TOURISM FAIR-CTF 2013, передает "Бизнес Грузия".

Организатором выставки-ярмарки является Агентство туризма Грузии. Темами выставки станут работа туристических операторов и агентств, приключенческие, культурные и экологические туры, охраняемые территории, транспортные компании, комплексы отдыха, консультационное обслуживание и образование. В рамках выставки будут проведены встречи местных предпринимателей, занятых в сфере туризма, с зарубежными туроператорами. Целью выставки является дальнейшая популяризация туристических объектов.

По официальным данным, в Грузии имеются 103 курорта, 30 курортных зон, хотя современной инфраструктурой характеризуются лишь 35% из них. Несмотря на это, начиная с 2008 года, туризм являлся приоритетным направлением руководства страны. Много сделано в этом направлении, результатом чего явился бурный рост потока туризма: гостям республики есть что посмотреть и где отдохнуть. Согласно официальным данным, число туристов за 2012 год по сравнению с предыдущими годами выросло в четыре раза.
XS
SM
MD
LG