Accessibility links

Сеул направил эсминцы для слежения за возможным пуском ракеты КНДР


ВМС Южной Кореи направили к восточному и западному побережьям страны два эсминца с управляемым ракетным оружием, оснащенные комплексами управления вооружением Aegis, для отслеживания возможного пуска баллистической ракеты КНДР, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на представителей военно-морского командования.

"Если КНДР осуществит пуск ракеты, мы отследим ее траекторию", - подчеркнул представитель ВМС, добавив также, что для отслеживания возможного пуска будет задействована станция РЛС наземного базирования, передает агентство РИА Новости. Как считают американские специалисты, пуск ракеты может быть осуществлен в один из дней между 15 и 25 апреля и приурочен к празднованию 101-й годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. По информации Минобороны Южной Кореи, ракета вряд ли нацелена на континентальную часть США и не в состоянии поразить цели на американской территории.

Предположения о том, что Северная Корея может в скором времени осуществить тестовый пуск баллистической ракеты, появились ранее на этой неделе. Накануне агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейские и американские разведанные обнародовало информацию о том, что КНДР могла перебросить к своему восточному побережью баллистическую ракету средней дальности типа "Мусудан". Считается, что дальность полета ракеты составляет около 3-4 тысячи километров.
XS
SM
MD
LG